2 этап. "Выбирая цель, цельтесь выше, не боясь попасть в звёзды"

2 этап. ПЛАН


Тема исследования: 
Какие качества необходимы предпринимателю?

Объект исследования:
Образ современного предпринимателя.

Цели и задачи исследования:
1. Изучить образ предпринимателя в разные исторические эпохи.
2. Взять интервью у известного и успешного предпринимателя Вашего города (области, страны).
3. Сформировать собирательный образ предпринимателя по результатам работы на этапе.

Результаты исследования (конечный продукт):
Электронная книга "Исторический облик предпринимателя" , интервью с предпринимателем, рисунок "Собирательный образ предпринимателя".


    Онлайн тест "Можете ли Вы стать предпринимателем?"
 Аристова Лилия , Колоцей Ирина,  Финова Вика, Головко Катя, Кристина Евтишенкова
У нас у всех один результат, поэтому мы в одной команде. Если учащиеся 10 класса только определились с профилем обучения, то учитель уже определился в своей профессиональной деятельности. Но каждый из нас должен понимать , что существует такой вид деятельность как предпринимательство. И в жизни могут случатся и взлёты и падения, и только сильная личность может круто её изменить. Искусство создавать прибыль-финансовая грамотность предпринимателя.

.....предпринимательство как основа экономической деятельности и социальный институт формируется под воздействием всего комплекса факторов, определяющих социально-экономический облик той или иной исторической эпохи: государственная политика, социальные отношения, развитие рынка и институтов собственности, природно-географические особенности, культурная традиция, ментальность и т.д.

Характеристики предпринимательства, формирующиеся в процессе экономического творчества отдельных его представителей: профессиональные традиции, система ценностей, этические и правовые нормы, ментальность, трудовая мотивация, рожденные культурой, складом души и обычаями народа. 
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/trudovaya-motivatsiya-i-obraz-rossiiskogo-predprinimatelya-istoriya-i-sovremennost#ixzz4B7auTb45


 рисунок "Собирательный образ предпринимателя"
Аристова Лилия

Бизнес-леди. Мотивация их выбора - внутреннее желание стать предпринимателем, интерес к этому виду деятельности. Они пришли в бизнес по доброй воле и с самыми серьезными намерениями. Современный предприниматель представляет собой динамичного человека с большими амбициями, он сам творит свое счастье. Для него важны деньги, но как инструмент общественного признания.Стремится прибавлять- темп работы, приумножать- конечный результат. Открыт к сотрудничеству с разными интересными людьми, к переговорам в неформальной обстановке, он не привязан к своему офису и не намерен неукоснительно следовать устоявшимся правилам. Предприниматели по своему характеру являются трудоголиками. Бытовой комфорт, достаток в семье и различные возможности (обучение детей, путешествия) – все это также важно для предпринимателя и приносит ему удовольствие.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

http://LearningApps.org/watch?v=psiwdzvb516

КНИГА

Электронная книга "Исторический облик предпринимателя" , а мы создали  книгу о......
https://www.storyjumper.com/book/index/29569926
ИНТЕРВЬЮ


Смольская Марина Владимировна индивидуальный предприниматель магазин "SERGE".
http://files.mail.ru/C203C38EA9DA449495656AE66D129102 





Создать  ролик -интервью, легко тому кто умеет. Дать интервью не легко. Надо собраться с мыслями, подумать над вопросами и ответами на них. Но мы справились! Вика и Катя брали интервью, снимали, записывали, они же вместе и монтировали видео. 
Марина Владимировна отвечала на все вопросы, давала наставления, желала не бояться своего дела. Если есть мечта надо её притворять в жизнь своими руками. У бога нет других рук. 



3 комментария:

Ychilkо комментирует...

Молодцы! Отличное интервью!

Unknown комментирует...

Молодцы, КОПиЕЙКИ! Отличное у вас интервью!

Unknown комментирует...

Очень интересный образ предпринимателя, да и работа всего этапа замечательная